Как из 3 целых 2/4 ч перевести в минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:40
    0
    1 час = 60 мин

    3 2/4 ч = (3 * 60 мин) + (2/4 * 60 мин) = 180 мин + (60 : 4 * 2) мин = 180 мин + 30 мин = 210 мин = 3 часа 30 мин.
  2. 26 ноября, 12:49
    0
    3 2/4=14/4

    14/4*60=210 минут