Товар стоил 500 руб. сколько стоит товар после повышения его цены на 25%

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:11
    0
    500 руб = 100%

    ? руб = 25%

    (500 х 25) : 100 = 125 (руб) - 25% от 500 руб.

    500 + 125 = 625 (руб) - цена после повышения на 25%