Сколько процентов воды содержится в растворе, состоящим из 120 г воды и 80 г соли.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:35
    0
    (120+80) г - 100%

    120 г - х %

    х = (120·100) / 200=60%
  2. 17 января, 03:45
    0
    120+80=200 (г) весь раствор; 200:100=2 (г) - один процент; 120:2=60%