С одной яблони собрали 20 кг яблок а с другой на 10 кг больше сколько всегокилограммов яблок собрали с двух яблонь

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:33
    0
    Всего - 2 яблони,? кг.

    1 яблоня - 20 кг.

    2 яблоня - ? кг, но сказано, что на 10 кг больше, то есть:

    1) 20+10=30 (кг) - 2 яблоня

    2) 30+20=50 (кг) - всего.

    Ответ: 50 кг. всего.
  2. 29 июня, 17:57
    0
    20+10=30 30+20=50 ответ 50