Злой учитель по музыке заставил учеников 3 класса спеть 416 песен за 8 минут. Затем он заставил детей увеличить скорость пения на 4 песни в минуту и пропел с ними еще 6 минут. Сколько всего песен заставил cпеть злой учитель по музыке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:14
    0
    Если песни по продолжительности одинаковые, то

    416:8=52 песни в мин

    52+4=56 песен в мин

    56*6=336 песен

    416+336=752 песни