Из города в противоположном направлении выехали два поезда, скорости которых были равны 90 км/ч и 100 км/ч. за какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:32
    0
    100+90=190 (км/ч) скорость отдаления

    380:190=2 (ч)

    ответ: за 2 часа они оказались на расстоянии 380 км друг от друга