Решите уравнения:

2 х/36=5/6 4/9=3x/54

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:26
    0
    2 х*6=36*5

    2 х=180:6

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    3 х=54*4:9

    3 х=24

    х=8