Мама готовит пирог состав пирога: 10% яиц, 35% муки, 15% сахара, 18% молока, 2% суды, а остальное яблоки. Мы знаем что для 2 пирогов тратят 3 кг муки. Сколько яблок тратит мама для 8 пирогов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:28
    0
    100%-10%-35%-15%-18%-2%=20% яблок

    3 кг: 2=1,5 кг муки для 1 пирога

    1,5*8=12 кг муки для 8 пирогов

    35%-12 кг муки

    20%-? яблок

    12*0,2:0,35=2,4:0,35=48/7 кг