Для выпечки двух перогов мама купила 12 яиц. для того чтобы испечь яблочный пирог мама использывала 5 яиц. а для выпечки вишневого пирога 3 яйца. какую часть яиц мама использовала для вынесем яблочного пирога? а вишневого пирога? какая из частей больше: та, что осталась неиспользованной?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:48
    0
    Для яблочного пирога 5/12 всех яиц

    для вишневого пирога 3/12=1/4 всех яиц

    использовано 5/12+3/12=8/12=2/3 всех яиц

    осталось 1/3 часть всех яиц

    2/3 больше чем1/3