Выполните по действиям

(50,2 : 41 5/6 - 18,04 : 50 1/9) * 0,05 + 4,2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:11
    0
    (50,2 : 41 5/6 - 18,04 : 50 1/9) * 0,05 + 4,2 = 4,218

    1. 50,2 : 41 5/6 = 502/10 * 6/251=1,2

    2. 18,04 : 50 1/9 = 1804/100 * 9/451 = 0,36

    3. 1,2-0,36=0,84

    4. 0,36*0,05=0,018

    5. 0,018+4,2=4,218