В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз40% во второй на 25% от сниженной цены Сколько руб стоит кондиционер после второго снтжения цен если до начала распрадажи он стоил 27500 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:21
    0
    1) 100 % - 40 % = 60% = 0.6 - стала цена после первого понижения цена.

    2) 0,6 * 27 500 = 16 500 р - цена товара после первого понижения цены.

    3) 100 % - 25% = 75 % = 0,75 стала цена товара после второго понижения цены.

    4) 0,75 * 16 500 = 12 375 р - окончательная цена.
  2. 28 апреля, 07:54
    0
    1) 275000/100*40=110000,2) 110000/100*25=27500. Могу ошибиться, просто торопился, у меня дела.