Осталось сделать шляпу. Зная, что обхват головы 56 см рассчитайте каким радиусом необходимо вырезать отверстие для шляпы, что бы она не сваливалась с головы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:47
    0
    Дано:

    L=56 см

    π=3 (для того что бы радиус был изначально чуть меньше чем надо)

    r=?

    Решение:

    L=2πr

    r=L/2π=56/2*3≈9,3

    Ответ: радиус должен равняться 9,3 см.