Помогите решить)

Высота пирамиды 16 м. Площадь основания равна 512 кв. м. На расстоянии 12 см от основания проведено сечение, параллельное основанию. Определите площадь сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:06
    0
    16-12=4

    4/х=16/512

    16 х=4*512

    4 х=512

    х=512/4

    х=128 кв м