Решение задачи - одна сторона четырехугольника равна 7 м, вторая - на 5 дм больше первой, а третья - в 3 раза меньше второй. найдитечетвертую сторону этого четырехугольника, если его периметр равен 23 м.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:42
    0
    5 дм=0,5 м

    1 ст = 7 м

    2 ст = 7+0,5=7,5 м

    3 ст = 7,5/3=2,5 м

    4 ст = х

    Р=1 ст+2 ст+3 ст+4 ст (периметр)

    7+7,5+2,5+х=23

    х=23-17

    х=6 м

    4 ст = 6 м