Из 25 учащихся класса на плавание ходят 10 человек, а на гимнастику - 8 человек. Из них 2 человека посещают обе секции. Сколько учащихся не посещают ни плавание, ни гимнастику?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:06
    0
    1) 25-10=15

    2) 15-8=7

    3) 7-2=5
  2. 2 декабря, 15:02
    0
    10-2=8 (ч.) - только плавание

    8-2=6 (ч.) - только гимнастику

    +2 ч. и плавание, и гимнастику

    8+6+2=16 (ч.) - посещают секции

    25-16=9 (ч.) - не посещают ни одну секцию

    Ответ: 9 человек не посещают ни плавание, ни гимнастику.