Докажите что числа 266 и 285 не взаимно простые

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:34
    0
    266 : 2 = 133 285 : 3 = 95

    133 : 7 = 19 95 : 5 = 19

    19 : 19 = 1 19 : 19 = 1

    266 = 2 * 7 * 19 285 = 3 * 5 * 19

    НОД (266 и 285) = 19 - наибольший общий делитель

    Числа 266 и 285 не взаимно простые, так как у них есть общий делитель, отличный от единицы.