Решите уравнение: модуль-5 х+1 модуль закрываем=модуль-0.125 модуль закрываем: Должны получиться такие ответы 7/40 и 9/40

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:39
    0
    Так как модуль - 0,125 равен 0,125 получаем два уравнения:

    - 5 х+1 = 0,125 и - (- 5 х+1) = 0,125

    - 5 х=0,125-1 5 х-1=0,125

    - 5 х = - 0,875 5 х=0,125+1

    х = - 0,875 : (- 5) 5 х = 1,125

    х = 0,175 х = 1,125 : 5

    х = 0,225

    0,175=7/40, а 0,225=9/40