Как написать пример к такой задаче: в вазе 5 груш и яблок. яблок на 1 больше, чем груш. сколько груш и сколько яблок в вазе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:32
    0
    1) (5-1) : 2=2 (гр.) - в вазе

    2) 2+1=3 (яб.) - в вазе

    Ответ: 2 груши в вазе, 3 яблока в вазе