Как правильно написать пример к такой задаче: в вазе 5 груш и яблок. яблок на 1 больше, чем груш сколько груш и сколько яблок в вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:25
    0
    Х + (х+1) = 5

    х-груши

    х+1-яблоки

    Решение:

    х + (х+1) = 5

    х+х+1=5

    2 х=4

    х=2

    х+1=2+1=3

    Ответ: 2 груши и 3 яблока.
  2. 13 октября, 22:01
    0
    Груши - 5 шт.

    Яблоки - ? шт, на 1 шт >, чем груш.

    Всего яблок и груш - ? шт.

    1) 5+1=6 (шт) яблок

    2) 5+6=11 (шт) всего яблок и груш.

    5+5+1=11

    Ответ: всего 11 яблок и груш в вазе, или 5 груш и 6 яблок