Решите уравнение:

5 х + (3 х-7) = 9

Является ли число 9 корнем уравнения:

2 х-5=х+4

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:49
    0
    5 х+3 х-7=9

    8 х=16

    х=2;

    2*9-5=9+4

    13=13

    число 9 является корнем уравнения.
  2. 23 марта, 08:44
    0
    1) 5 х + (3 х-7) = 9

    5 х+3 х-7=9

    8 х=9+7

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    2) 2 х-5=х+4

    2 х-х=4+5

    х=9

    9-это корень уравнения