Решить НОД чисел (233,79)

Решить НОД чисел (84,96)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:47
    0
    НОД (233 и 79) = 1 - наибольший общий делитель, так как числа 233 и 79 простые числа (см. таблицу простых чисел)

    НОД (84 и 96) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

    84 = 2 * 2 * 3 * 7 96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    84 : 12 = 7 96 : 12 = 8