Дима поймал 9 окуней. это пятая часть улова его дедушки. Кто поймал больше окуней?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:28
    0
    5 * 9 = 45 (ок.) - поймал дедушка

    45 - 9 = 36 (ок) - поймал дедушка больше

    Ответ: дедушка
  2. 29 июля, 01:44
    0
    9 * 5 = 45 ок. - поймал дедушка.

    45 - 9 = 39 ок. - (на 39 окуней больше поймал дедушка, чем Петя)

    Ответ: Дедушка поймал больше окуней.