Периметр прямоугольника равен22 см, а одна из его сторн равна7 см. А) наидите вторую сторону прямоугольника. 2) построить этот прямоугольник.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:07
    0
    Р=2 (а+в)

    22=2 (7+х)

    22=14+2 х

    2 х=22-14

    2 х=8

    х=4

    ответ: 4
  2. 5 октября, 07:25
    0
    22 : 2 = 11 см - сумма длины и ширины

    11 - 7 = 4 см - 2 сторона прямоугольника

    Ответ: 4 см