Из двух городов вышли одновременно навстре

чу друг другу поезда и встретились через 18 ч.

Определи скорость каждого поезда, если рас

стояние между городами 1 620 км, а скорость

одного поезда на 10 км больше скорости дру

гого.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:13
    0
    1620/18=90 км/ч-скорость сближения

    (90-10) / 2=80/2=40 км/ч-скорость одного

    90-40=50 км/ч-скорость второго