При каких целых значениях n значение выражения (n-3) ²:n². Является целым числом?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:46
    0
    Решение

    При каких целых значениях n значение выражения (n-3) ²:n². Является целым числом?

    (n-3) ²:n² = (n - 3 - n) * (n - 3 + n) = - 3 * (2n - 3)

    всё выражение будет целым, если n - - целое число