А) Из двух городов городов расстояние между которыми 540 км одно временно навстречу друг другу вышли 2 грузавика. Скорость одного из них 72 км/ч. Определите скорость второго

грузовика, если встреча произошла через 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:28
    0
    1) 72*4 = 288 км проехал один грузовик до встречи

    2) 540-288 = 252 км проехал второй грузовик до встречи

    3) 252/4 = 63 км/ч - скорость второго грузовика

    Ответ: 63 км/ч