Из двух городов расточние 540 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 грузовика скорость одного из них 72 км/ч. определите скорость второго грузовика если встреча произошлась через 4 ч

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:07
    0
    1) 72*4=288 км проехал один грузовик

    2) 540-288=252 км-проехал второй грузовик

    3) 252:4=63 км/ч-скорость второго грузовика

    Ответ: 63 км/ч
  2. 27 марта, 19:49
    0
    1) 540 : 4 = 135 км/ч - скорость сближения (расстояние пройденое ними навстречу друг другу за 1 час - 135 км),

    2) 135 - 72 = 63 км/ч - скорость 2 грузовика