Помогите решить: 1 1/7 x 3 1/16 (одну целую и одну седьмую умножить на три целых и одну шестнадцатую)

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:58
    +1
    1 1/7*3 1/16=8/7 * 49/16=1/1 * 7/2=7/2=3 1/2