Как решить уравнение y^3-9y=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:17
    0
    У³-9 у = 0

    у (у²-9) = 0

    у (у-3) (у+3) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    у=0

    у-3=0

    у+3=0

    значит, у₁=0, у₂=3, у₃ = - 3