В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше, чем в первом, и на 4 человека больше, чем во втором! сколько в каждом сидело, если всего ехало 67

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:17
    0
    Пусть в третьем автобусе сидело х учеников, тогда в первом х+5, а во втором - х-4. Всего 67 учеников. Составим уравнение:

    х+х+5+х-4=67

    3 х=67-1

    3 х=66

    х=66:3

    х=22 - учеников сидело в третьем автобусе,

    22+5=27 учеников сидело в первом автобусе

    22-4=18 учеников сидело во втором автобусе

    как то так)