Решить уравнение

(18-x) - 7 (2x-4) = 5x+20

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:16
    0
    Решение

    18-х-14 х+28=5 х+20

    46-15 х=5 х+20

    -15 х-5 х=20-46

    -20 х=-26

    х=26:20

    х=1,3

    проверим

    18-1,3-14*1,3+28=5*1,3+20

    16,7-18,2+28=26,5

    26,5=26,5