Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65 км, во второй день-39 км.

1) Какова скорость велосипедиста за час?

2) Сколько часов ехал велосипедист за эти 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:18
    0
    Делители 65 - это 5 и 13

    Делители 39 - это 3 и 13

    Общий делитель - 13, значит скорость велосипедиста 13 км/ч

    Время пути за 2 дня 65/13+39/13=5+3=8 ч