Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65 км, во второй день - 39 км. Какова скорость велосипедиста? Сколько часов ехал велосипедист за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:18
    0
    13 км/ч - скорость велосипедиста

    1) 65 : 13 = 5 (ч) - ехал велосипедист первый день

    2) 39 : 13 = 3 (ч) - ехал велосипедист второй день

    3) 5 + 3 = 8 (ч) - ехал велосипедист эти два дня

    Ответ: 8 ч
  2. 14 февраля, 12:33
    0
    НОД (65; 39) = 13

    13 км/ч-скорость велосипедиста

    65:13=5 ч 1 день

    39:13=3 ч 2 день

    5+3=8 ч за 2 дня