Найти точку пересечения прямой 3 х+4 у-1=0 с осью ОХ. В ответ записать сумму координат полученной точки.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:31
    0
    У=0, 3 х+0-1=0, 3 х=1, х=1/3

    координата точки пересечения с осью ОХ (1/3; 0)

    1/3+0=1/3