7,4 (a+b) + 0,5 (a-1) и 3 (2a+1) + 2 (3a+1) заделать распределительное свойство умножения упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:48
    0
    7.4 (а+в) + 0.5 (а-1) = 7.4 а+7.4 в+0.5 а-0.5 = 7.9 а+7.4 в-0.5

    3 (2 а+1) + 2 (3 а+1) = 6 а+3+6 а+2 = 12 а+5