1. Найдите значение выражения:

а) Раскройте скобки: 28,3 + (-1.8+6) - (18.2-11.7)

б) Применив распределительное свойство умножения: 5/8• (-3.62) - 1.18•5/8.

2. Упростите выражение:

а) 6+4 а-5 а+а-7 а

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:45
    0
    28,3 + (-1,8+6+18,2-11,7) = 28,3+10,7 = 39