Выполните действие - 7/16+1/16: (4,79-3,15*1,6)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:20
    0
    1) 3.15*1.6=5.04

    2) 4.79-5.04=-0.25

    3) 1/16: (-0.25) = 1/16: (-25/100) = 1/16: (-1/4) = 1/16 * (-4/1) = - 1/4

    4) - 7/16 + (-1/4) = - 7/16 + (-4/16) = - 11/16
  2. 30 июля, 18:46
    0
    -3/8: (-0.25) = - 7/8

    Ответ:-7/8

    Вроде бы так, должно быть правильно проверяла 3 раза