Используй распределительное свойство умножения, упростите выражение

3 (2 а+1) + 2 (3 а+1)

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:32
    0
    3 (2 а+1) + 2 (3 а+1) = 3*2 а+3*1+2*3 а+2*1=6 а+3+6 а+2=12 а+5