Рыбаки поймали 72 рыбы. караси составили 5/12 всех пойманных рыб, окуни 6/7 остатка. остальные рыбы были щуками. Сколько щук поймали рыбаки

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:27
    0
    1) 72 * 5/12 = 30 - караси.

    2) (72-30) * 6/7 = 42*6/7 = 36 - окуни

    3) 72 - (30+36) = 72 - 66 = 6.

    Ответ: 6.
  2. 20 марта, 07:56
    0
    72:12*5=30 карасей

    72-30=42 остаток

    42:7*6=36 окуни

    72-30-36=6 щуки