Помогите решить уравнение a:13+47=54 96: (78:Х) = 16

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:34
    0
    1.

    а/13+47=54

    а/13=54-47

    а/13=7

    а=7*13

    а=91

    2.

    96 / (78/х) = 16

    78/х=96/16

    78/х=6

    х=78/6

    х=13
  2. 6 сентября, 06:59
    0
    A = (54-47) x13

    a=7x13

    a=91