Корабль плыл со скоростью 40 км/ч к берегу Чика и находился в 400 км от него, когда птица Рух вылетела со скоростью 70 км/ч от того же берега навстречу кораблю. Долетев до корабля, она сразу же полетела обратно к берегу и, долетев до берега, снова полетела к кораблю. И так летала от корабля к берегу и обратно, пока корабль не причалил к берегу. Сколько километров "налетала" птица Рух, пока корабль не причалил к берегу острова Чика.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:56
    0
    1) 400:40=10 (ч) - плыл корабль к берегу.

    2) 70*10=700 (км) - налетала птица.

    Ответ: 70 км. налетала птица.