7 (3 х+4) + 2=11 х+5 как решить

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:52
    0
    1. Раскрываем скобки. Умножаем число, которое стоит перед скобкой на каждое в скобке.

    7 (3 х+4) = 21 х+28

    Получается

    21 х+28+2=11 х+5

    Теперь переносим числа с Х вправо, а числа без Х влево

    21 х-11 х=5-28-2

    10 х=-25

    х=-2,5