В 8 ч утра группа туристов отправилась пешком с турбазы в город со скоростью 6 км/ч, а в 11 ч вслед за ними выехала группа туристов на велосипедах со скоростью 12 км/ч. Определите расстояние от турбазы до города, если обе группы прибыли в город одновременно.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:42
    0
    6*3=18 км пройдут пешеходы к 11 часам утра. В это время выехали велосипедисты. К 12 часам они проедут 12 км, к 13 часам еще 12 и к 14 часам еще 12. 12*3=36 км. Пешеходы за эти три часа пройдут еще 18 км 6*3=18. Следовательно расстояние до города 36 км