Число 8 разложить на два доданка по разному какая пара таких доданкив при умножении дает наибольший добуток

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:21
    0
    8+0=8

    8*0=0

    1+7=8

    1*7=7

    2+6=8

    2*6=12

    3+5=8

    3*5=15

    4+4=8

    4*4=16 - наибольшее произведение Ответ. числа 4 и 4
  2. 13 апреля, 14:08
    0
    8 - число по абсолютной величине является маленьким, поэтому проще всего решить методом перебора.

    Итак, изобразим 8=х+у

    Возможные варианты: 0+8=1+7=2+6=3+5=4+4=5+3=6+2=7+1=8+0.

    Как видим, есть всего 9 вариантов представления числа 8 в виде суммы двух чисел. Отметим, что последние четыре варианта ... если перемножать х*у дадут такой же ответ, как и первые четыре случая. Поэтому ... дабы сократить решение, мы можем их отбросить.

    Осталось посмотреть и выбрать максимальный результат:

    1) 0*8=0

    2) 1*7=7

    3) 2*6 = 12

    4) 3*5 = 15

    5) 4*4 = 16

    Поскольку ... я так поняла условие ... просят разложить 8 "по разному" ... значит 4+4 - не подходит, поскольку слагаемые (доданки) - одинаковые. Значит, ответ 8=3+5

    Вот и всё