Как решить уравнение 5 икс в квадрате минус четыре икс равно нулю

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:23
    0
    5 х^2-4 х=0

    х (5 х-4) = 0

    х = 0 или 5 х-4=0

    5 х=4

    х=5/4=1.25

    ответ: х=0; х=1.25