Разложите многочлен на множители a^3-ab^2-2a^2-2ab

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:05
    0
    A^3-ab^2-2a^2-2ab = а^3 - 2 а^2 - аb^2 - 2 аb = а^2 (a - 2) - ab (b - 2)
  2. 9 мая, 12:06
    0
    A^3 - ab^2 - 2a^2 - 2ab = a (a^2 - b^2) - 2a (a - b) = a (a-b) (a+b) - 2a (a-b) =

    = (a-b) (a (a+b) - 2a))