Помогите решить уравнение

(12y+18) (1,6-0,2y) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:08
    0
    12y+18=0 или 1,6-0,2y=0

    12y=-18 - 0,2y=-1,6

    y=-18/12 y=1,6/0,2

    y = - 3/2 y = 8

    y=-1,5

    ответ (-1,5; 8)