На сколько квадратных сантиметров площадь прямоугольника со сторонами 8 см и 11 см больше площади квадрата со сторонами на 3 см меньше, чем длинна прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:02
    0
    Сторона квадрата: 11-3 = 8 см

    площадь прямоугольника 8*11=88 см2

    площадь квадрата: 8*8 = 64 см2

    88-64 = 24 см2
  2. 25 ноября, 02:31
    0
    На 5 сантиметров меньше!