Выполните действие (5 целых 2 тринадцатых-7 целых 1 тридцать девятая) делимое на 73 седьсять восьмых

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:28
    0
    (5 2/13 - 7 1/39) : 73/78 = - 2

    1) 5 2/13 - 7 1/39 = 5 6/39 - 7 1/39 = - (7 1/39 - 5 6/39) = - (6 40/39 - 5 6/39) = - 1 34/39

    2) - 1 34/39 : 73/78 = - 73/39 * 78/73 = - 146/39 = - 2