На празднике было в 4 раза больше детей, чем взрослых. Сколько детей было на празднике, если всего было 10 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:30
    0
    Пусть детей было 4 х, а взрослых х, вместе 10 человек, тогда имеем уравнение 4 х+х=10; 5 х=10; х=2 (чел) - взрослых

    Детей - 4*2=8 (чел)
  2. 8 сентября, 12:50
    0
    х-взрослых, тогда 4 х - детей

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=2

    2 взрослых, 8 детей